REMAX

ライン山口 令悟

Yamaguchi Reigo

  • ケーキ11月24日 B型
  • 位置情報東京都出身
  • 矢印T:168㎝ S:26.5㎝
  • 音符趣味:踊ること、子供と遊ぶこと
  • メダル資格: 小・中・高等学校教諭一種免許,珠算 準初段,書道二段
  • チェック特技: バック転、首が柔らかい
  • composite

アニメ

  • 『Re:ゼロから始める異世界生活』
  • 『ミュークルドリーミー』(キャンプファイヤーマン役)
  • 『とある科学の超電磁砲T』(野郎役)
  • 『レゴフレンズ みんなでやってミッション!』(ルーカス、JD役)
  • 『ハクション大魔王2020』(アナウンサー、ダイオウイカ役)
  • 『モンスター娘のお医者さん』
  • 『攻殻機動隊SAC_2045』(レイディストRB役)
  • 『Dr.STONE』(アカシ役)
  • 『ガンダムビルドダイバーズ Re:RISE』(ガザ3兄弟 次男役)
  • 『ダーウィンズゲーム』
  • 『グレイプニル』
  • 『かぐや様は告らせたい』(学生小田島役)
  • 『ULTRAMAN』(美濃役)
  • 『炎炎ノ消防隊』
  • 『ソマリと森の神様』(村の老人役)
  • 『異種族レビュアーズ』(ザリガニ役)
  • 『ゼノンザード THE ANIMATION』
  • 『バビロン』(牧(捜査官)役)
  • 『あひるの空』
  • 『ハイスコアガールⅡ』
  • 『慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~』
  • 『ぼくたちは勉強ができない!』
  • 『転生したらスライムだった件』
  • 『ワンパンマン』(スマイルマン、ムカデ後輩役 他)
  • 『女子高生の無駄づかい』(鼻丸さん、柴崎役)
  • 『荒ぶる季節の乙女どもよ。』(斉木役)
  • 『Fairy gone』
  • 『アイカツフレンズ!』(監督役)
  • 『魔法少女特殊戦あすか』(ケイジ役)
  • 『戦姫絶唱シンフォギアXV』
  • 『胡蝶綺~若き信長の野望~』
  • 『ストライク・ザ・ブラッド シリーズ』
  • 『叛逆性ミリオンアーサー』
  • 『えんどろ~』(デスヨッチャン役)
  • 『モンスターストライク「ソロモン編」』
  • 『ガンダムビルドダイバーズ』
  • 『陰陽師 平安物語』
  • 『食戟のソーマ シリーズ』
  • 『Citrus』
  • 『りゅうおうのおしごと!』
  • 『斉木楠雄のФ難 第二期』(倉持先輩役)
  • 『キリングバイツ』
  • 『魔法陣グルグル』
  • 『モンスターハンターストーリーズRIDE ON』
  • 『風夏』
  • 映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』
  • コミックアニメ『けだまのゴンじろー』
  • デジコロ『でんじゃらすじーさん邪』
  • CM丸井グループ『猫がくれたまぁるいシアワセ』

ゲーム

  • 『ディズニー ツイステッドワンダーランド』(サバナクロー寮寮生、オクタヴィネル寮寮生)
  • 『A3!』(鹿島雄三(少年時代)役)
  • 『コール オブ デューティー モダン・ウォーフェア』
  • 『キャプテン翼 ~たたかえドリームチーム~』(ジョルジョ・キエッリーニ役)
  • 『マルコと銀河竜』
  • 『戦国大河』(池田輝政、織田信孝役)
  • 『ロストストーンズ』
  • 『東京喰種:re CALL to EXIST』
  • 『荒野のコトブキ飛行隊 大空のテイクオフガールズ!!』(ウタカ役)
  • 『ぷよぷよ!!クエスト』(サゴ、フレッド、リュード役)
  • 『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかメモリア・フレーゼ』
  • 『モンスターストライク』(パン・ジャジャーン、ドドッカリー役)
  • 『とある魔術の禁書目録 幻想収束』
  • 『ライフ イズ ストレンジ ビフォア ザ ストーム』(スタン・スタンウィック役)
  • 『ボーダーランズ3』
  • 『COLOR PIECEOUT』
  • 『蒼焔の艦隊』(アハーン、ノメンゼン役)
  • 『閃の軌跡IV』
  • 『アラド戦記』
  • 『ウィザーズシンフォニー』
  • 『コールオブデューティー ワールドウォーII』
  • 『無双☆スターズ』
  • 『Borderlands』
  • 『アニメRewrite オカ研活動記録外伝 前篇』
  • 『エンドライド -X fragments-』
  • 『コード・オブ・ジョーカー』
  • 『18 キミト ツナガル パズル』 (アメリカン武士マイケル、音速忍者ハヤテ役)
  • 『ファイトリーグ』(アァッ投擲チャンプ クロテナ、パーフェクトペア シド、熱血トレーナー ステップ役)

吹替え

  • 『被告人』(ユン・テス役)
  • 『ファイナル・テーブル』(コリン、ロナルド役)
  • 『BRUJA-ブルハ-』(ナバス役)
  • 『ファイナル・レベル エスケイプ・フロム・ランカラ』
  • 『ロードオブモンスターズ』
  • 『Medal of Honor』(オーク、ジョー(再現)役)
  • 『ロスト・イン・スペース』(スミス役)
  • 『Unsolved:未解決ファイルを開いて』(バントリー役)
  • 『The Brothers』(Tボーイ役)
  • 『ジャングル -ギンズバーグ-19日間の奇跡-』(ドン役)
  • 『ディファイアント・ワンズ ドレー&ジミー』(トレント役)
  • 『ジュラシック・ユニバース』(メイソン兄役)
  • 『チャーリング・クロス街84番地』(エド役)
  • 『クロスロード』(マグロー役)
  • 『The Brothers』(Tボーイ役)
  • 『FOUND-ファウンド-』(ドナルド牧師役)
  • 『ワイルド シティ』(チンピラ役)
  • 『趙雲伝』(テイイク役)
  • 『ベン・ハー』

ナレーション

  • 『VISA世界を変えるキャッシュレス 特別編 PV』
  • 『LIXIL VP』
  • 『週刊ニュースリーダー 』
  • 『世界!ニッポン人養成所』
  • 『ヨドバシカメラ ラジオ CM』
  • 『ヤマハネットワーク事業 VP』
  • 『東京日商エステム CM』
  • 『JR東日本ビルテック VP』
  • 『レゴ ヒドゥンサイド VP』
  • 『FOXヒストリー』
  • 『ソヴリン PV』
  • 『ポーラ化成工業 VP』
  • 『ノボノルディスクファーマ株式会社 VP』
  • 『FOXセレクション ルアン』
  • 『ユニオン建設』
  • 『SANKYO PV』
  • 『ジェイアイ傷害火災保険 VP』
  • 『スズキVP』
  • 『あいおいニッセイ同和損保 VP』
  • 『三菱電機VP』
  • 『ホンダVP』
  • 『ラルクリスマスTVスポット』
  • 『JRA TVCM』
  • 『Paravi 番宣CM』
  • 『カワウソゥ選挙 PV』
  • 『ENEOSフロンティア VP』
  • 『損保ジャパン日本興亜 VP』
  • 『ZAIZEN PV』
  • 『カネミツ VP』
  • 『GYATSBY 店頭PV』
  • 『ホットペッパービューティー PV』
  • 『ワールドワイド密着レポ』
  • 『日本映画チャンネル~24時間まるごと2016年を振り返る大晦日』
  • 『富士見環境センター VP』
  • 『オリエンタルバイオ インフォマーシャル』
  • 『アサヒビール 店頭VP』
  • 『FOXスポーツ Bリーグ』
  • 『FOXリゾート セドナ』
  • 『キングジム 店頭VP』
  • 『三菱電機ビルテクノサービス VP』
  • 『カーグッズフォーカス』
  • 『カラオケ配信プログラム PV』
  • 『メルシーフラワー RCM』

その他

  • 【ボイスオーバー】『NEWS23』
  • 【ボイスオーバー】『世界遺産』
  • 【ボイスオーバー】『はつらつ堂 八酵麗茶インフォマーシャル』
  • 【ミニアニメ】『レゴ シティ』
  • 【パチスロ】『アルドノア・ゼロ』
  • 【パチスロ】『CR G1 DREAM』
  • 【パチスロ】『CR ぱちんこウルトラセブン』
  • 【パチスロ】『gate-彼の地にて、斯く戦えり-』
  • 【出演】『ハケン占い師アタル』
  • 【出演】『KEIRINグランプリ2015オーロラビジョンCM』
  • 【出演】『サンキョーVP』
  • 【出演】『キヤノンVP』
  • 【イベント】『シャドウバースフェスティバル2018』
  • 【イベント】『Pictone Wework池袋 トークイベント』

※赤字はメイン役です

OTHER

他の所属タレントを探す