REMAX

ライン鶴岡 聡

Tsuruoka Satoshi

  • composite

吹替え

●チャニング・テイタム

  • 『ホワイトハウスダウン』(ジョン・ケイル役)
  • 『ブックオブマイライフ~マノロの奇妙な冒険~』(ホアキン役)
  • 『機内版21ジャンプストリート』(グレッグ・ジェンコ役)

●ペドロ・パスカル

  • 『ナルコスS1・S2・S3』(ハビエル・ペーニャ役)
  • 『トリプル・フロンティア』(キャットフィッシュ役)

●トム・ハーディ

  • 『劇場版 Black&White』(タック・ヘンソン役)
  • 『裏切りのサーカス』(リッキー・ター役)
  • 『ピーキー・ブラインダーズ』(アルフィー・ソロモンズ役)
  • 『X-MEN:ファースト・ジェネレーション/フューチャー&パスト/アポカリプス』(アレックス・サマーズ役/ルーカス・ティル)
  • 『50/50 フィフティ・フィフティ』(カイル役/セス・ローゲン)
  • 『レヴェナント:蘇りし者』(アンドリュー・ヘンリー役/ドーナル・グリーソン)
  • 『UFC登竜門ジ・アルティメット・ファイターシーズン9』(マイケル・ビスピン役)
  • 『UFC登竜門TUF二階級トーナメント』(デニス・バミューデス役)
  • 『ナイトシフト 真夜中の救命医』(ケニー・フォーネット役)
  • 『iCarly』(カイル役)
  • 『ラスト・キングダム』(ラグナル役)
  • 『7日間の恋人』(ジョニー役)
  • 『私だけのハッピー・エンディング』(ヴィニー役)
  • 『アンダーカバー・ボス2~社長潜入捜査』(エンジェル役)
  • 『私はラブ・リーガル』(マイク役)
  • 『Anonymous』(ウィリアム・シェークスピア役)
  • 『モールス』(ラリー役)
  • 『4400』(マルコ・ペイセラ役)
  • 『スーパーナチュラル7』(レスター役)
  • 『ROCKVILL』(ブレッド役)
  • 『マインド・シューター』(ルディ役)
  • 『DropDesdDiva』(マイク役)
  • 『レスキュー・ミー~NYの英雄たち~』(マイク役)

アニメ

  • 『テニスの王子様』(樺地崇弘、木更津淳役)
  • 『Fate/Apocrypha』(スパルタクス役)
  • 『トランスフォーマーサイバーバース』 (スタースクリーム、サンダークラッカー役)
  • 『ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』(小林玉美役)
  • 『PSYCHO-PASS』(金原裕治役)
  • 『グリザイアの迷宮/グリザイアの楽園』(ヒース・オスロ役)
  • 『学園ハンサム』(志賀慎吾役)
  • 『妖逆門』(一鬼、三志郎の父役)
  • 『獣の奏者エリン』(タイラン役)
  • 『ぬらりひょんの孫』(ムチ役)
  • 『シュヴァリエ』(ロバート・ウッド役)
  • 『ソードアート・オンラインll』(ダイン役)
  • 『るろうに剣心』(グエル役)
  • 『AngelBeats!』(強盗役)
  • 『韋駄天翔』(ボス役)
  • 『遊☆戯☆王デュエルモンスターズ』(BIG2(大瀧修三)役)
  • 『Yes!プリキュア5GoGo!』
  • 『Fate/Zero』(ジル・ド・レェ役)
  • 『超ロボット生命体トランスフォーマープライム』(スタースクリーム役)
  • 『ハイスクールフリート』(五十六役)
  • 『ジョジョの奇妙な冒険』(ワイアードのベック役)
  • 『ビッグオーダー』(星宮源内役)
  • 『PSYCHO-PASS Sinners of the System Case.3恩讐の彼方に』(ジャン‐マルセル・ベルモンド役)
  • 『マケン姫っ!』(碓健悟役)
  • 『ダブル・ハード』(鷹山仁役)
  • 『シュバルツェスマーケン』(ジョン・スタンリー役)
  • 『それいけ!ズッコケ3人組』(奥田三吉(モーちゃん)役)
  • 『デジモンセイバース』(羽柴長官役)
  • 『ギャラクシーレーサーSCAN2GO!』(タイガ役)
  • 『セクシーコマンドー外伝すごいよ!!マサルさん』(ボビー役)
  • 『ひぐらしのなく頃に』(小宮山刑事役)
  • 『ホイッスル』(花沢役)
  • 『金色のガッシュベル!!』(ペリコ、ゴーマン役)
  • 『地獄少女』

TV

  • 『セサミストリート』(ビッグバード役)
  • 『獣電戦隊キョウリュウジャー』(怒りの戦騎ドゴルドの声)

ゲーム

  • 『Fate/Grand Order』(ジル・ド・レェ役/アーラシュ役/カリギュラ役/スパルタクス役)
  • 『ストリートファイター』シリーズ(バイソン役)
  • 『ファークライ3』(バース・モンテネグロ役)
  • 『相州戦神館學園 八命陣 天之刻』(鳴海淳士役)
  • 『グラナド・エスパダ』(ビンセント役)
  • 『アサシンクリード3』(マルキ・ド・ラファイエット役)
  • 『レジェンズ』(イフリート役)

ドラマCD

  • 『Fate/Zero』(ジル・ド・レェ役)
  • 『Fate/Prototype 蒼銀のフラグメンツ』(アーラシュ役)
  • 『VOID』(ヨシアキ役)

ナレーション

  • 『三木眞一郎のおもてなしドライブ』
  • 『湯のまち放浪記』
  • 『時代劇チャンネル土曜プレミアム』
  • 『蔵出し名画座』
  • 『家庭教師ヒットマンREBORN!DSフェイトオブヒートⅢ雪の守護者来襲』
  • 『新緊急地震速報』(システム音声)
  • 『スーパー海物語in沖縄桜バージョン満開バトル』
  • 『六面堂』

舞 台

  • 『ハンター×ハンター』(ガリクソン役)
  • 『ラ・ボエーム』(新国立劇場・藤原歌劇団共催)
  • 『のぶニャがの野望』(ミャーもと武蔵役)
  • 『怪し会』
  • 『酒林堂』

※赤字はメイン役です

OTHER

他の所属タレントを探す