REMAX

ライン手塚 ヒロミチ

Tezuka Hiromichi

  • ケーキ 10月5日 O型
  • 位置情報茨城県出身
  • 矢印T:184㎝ S:29㎝
  • 音符趣味:ラーメン屋巡り、特撮鑑賞、洋服収集、モノマネ
  • メダル資格: リアクトライトプロバイダー,書道毛筆2段
  • チェック特技: ギター、料理
  • 吹き出し 手塚 ヒロミチ Twitter 手塚 ヒロミチ Blog
  • composite

アニメ

  • 『鬼灯の冷徹第弐期』(五道転輪王、トルティーヤ役)
  • 『軒轅剣 蒼き曜』(死士役)
  • 『閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-』(政治家役)
  • 『となりの吸血鬼さん』(俳優役)
  • 『転生したらスライムだった件』(通り魔役)
  • 『はねバド!』(審判役)
  • 『Back Street Girls ゴクドルズ』(映画プロデューサー、探偵役)
  • 『ガンダムビルドダイバーズ』(ランディ役)
  • 『ゴールデンカムイ』(玉井伍長役)
  • 『ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-』 (村人A、配達員、観客役)
  • 『ヒナまつり』(総長役)
  • 『りゅうおうのおしごと!』(ひな鶴職員A役)
  • 『たくのみ。』(客A役)
  • 『アイドリッシュセブン』(プロデューサー、スタッフ役)
  • 『オーバーロード シリーズ』(戦士頭、マルムヴィスト役 他)
  • 『キリングバイツ』(北條、カメレオンD役)
  • 『劇場版文豪ストレイドッグスDEAD APPLE』(青木卓一役)
  • 『キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series』 (シェフD役)
  • 『Infini-T Force』(ベガス役)
  • 『血界戦線 & BEYOND』(バイトの先輩役)
  • 『ナイツ&マジック』(ドワーフD、ベッケル、兵士B役)
  • 『有頂天家族2』(狸A役)
  • 『ソード・オラトリア ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝』(団員、バグベアー役)
  • 『ID-0』(社員、オペレーター、隊長役)
  • 『"栄光なき天才たち"からの物語』(水泳部員C役)
  • 『ACCA13区監察課』(エグレット役)
  • 『チェインクロニクル 〜ヘクセイタスの閃〜』(ギルバート、ヨシツグ、ハルアキ役)
  • 『亜人ちゃんは語りたい』(加藤先生役)
  • 『幼女戦記』(ショーン役)
  • 『レガリア The Three Sacred Stars』(作業員、衛兵役)
  • 『文豪ストレイドッグス』(作業員、男達役)
  • 『フリップフラッパーズ』(父親、研究員役)
  • 『ブブキ・ブランキ 星の巨人』(ブブキ警官役)
  • 『ねじまき精霊戦記 天鏡のアルデラミン』(メライゼ役)
  • 『Dimension W』(ブルー役)
  • 『タイムボカン24』(赤鬼、レポーター役 他)
  • 『斉木楠雄のΨ難』 (松田一平、春野、改造人間サイダーマン羅夢音役)
  • 『彼女と彼女の猫 -Everything Flows-』
  • 『アクティブレイド-機動強襲室第八係-』(鎮守役)
  • 『ヘボット!』(MCネジー役)
  • 『トライブクルクル』(マスターT役)
  • 『ローリング☆ガールズ』(クロコダイル、ギドラ姉さん役)
  • 『NARUTO-ナルト-疾風伝』(カザミ役)
  • 『ダイヤのA』(大西照美役)
  • 『ブラック・ブレット』(伊熊将監役)
  • 『ワンパンマン』(電池マン役)
  • 『ハイスクールD×DBorN』(クルゼレイ・アスモデウス役)
  • 『白銀の意思 アルジェヴォルン』(トマス役)
  • 『ミカグラ学園組曲』(評論家役)
  • 『乱歩奇譚GameofLaplace』(模倣犯役)
  • 『マンガ家さんとアシスタントさんと』(先生役)
  • 『失われた未来を求めて』(教師役)
  • 『さばげぶっ!』(ちかん役)
  • 『グリザイアの迷宮』(TVキャスター役)
  • 『ノラガミARAGOTO』(神器B)
  • 『VALKYRIEDRIVE-MERMAID-』(兵士)
  • 『攻殻機動隊ARISE』(9課人員)
  • 『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q』(ヴィレ作業員)
  • 『HUNTER×HUNTER』
  • 『殿といっしょ』
  • 『FAIRY TAIL』(アジィール・ラムル役)
  • 『抱かれたい男1位に脅されています。』(中多幸三郎役)
  • 『あかねさす少女』(奈々の実父、ならず者、土宮太平役)
  • 『ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風』(観光客、情報通ギャング役)
  • 『七星のスバル』(プレイヤー役)
  • 『ハイスコアガール』(係員、メガネ男役)
  • 『天狼 Sirius the Jaeger』(望月武人役)
  • 『ひそねとまそたん』(宮川役)
  • 『コードギアス 亡国のアキト最終章』(デイビット役)
  • 『ソードアート・オンラインオルタナティブ ガンゲイル・オンライン』(Saika役)
  • 『東京喰種トーキョーグール:re』(トルソー役)
  • 『ハクメイとミコチ』(ミキ役)
  • 『からかい上手の高木さん』(五味役)
  • 『博多豚骨ラーメンズ』(舎弟役)
  • 『七つの大罪 戒めの復活』(ドゲット役)
  • 『覇穹 封神演義』(妖怪仙人役)
  • 『探偵オペラ ミルキィホームズ アルセーヌ 華麗なる欲望』(電人M役)
  • 『Just Because!』(波留役)
  • 『少女週末授業』(サカナ、サカナ〈ホネ〉役)
  • 『妖怪アパートの幽雅な日常』(チンピラA役)
  • 『魔法陣グルグル』(神官、ハニワ具象気体、ヨグ役)
  • 『サクラクエスト』(Tokichiro役)
  • 『ツインエンジェルBREAK』(体育教師役)
  • 『アリスと蔵六』(部下、テレビ、研究員役)
  • 『Rewrite』(作戦部長役)
  • 『龍の歯医者』
  • 『南鎌倉高校女子自転車部』(レンタサイクル店員、電車アナウンス役)
  • 『風夏』(教師、観客役)
  • 『Lostorage incited WIXOSS』(店長、大学生役)
  • 『ラクエンロジック』(アーロン・ラウ役)
  • 『プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ』(鷲見紀世斗役)
  • 『ふらいんぐうぃっち』(男A役)
  • 『B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜』(AD役)
  • 『七つの大罪 聖戦の予兆』(新郎役)
  • 『タブー・タトゥー』(イベント来場者役)
  • 『最弱無敗の神装機竜』(野盗C役)
  • 『競女!!!!!!!!』(佐々木潤役)
  • 『クラシカロイド』(男、アーティスト役 他)
  • 『Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-』(高藤編集長役)
  • 『ALL OUT!!』(鹿島耕一郎役)
  • 『クロムクロ』(ジロー、アナウンサー役)
  • 『逆転裁判~その「真実」、異議あり!~』(小中 大役)
  • 『機動戦士ガンダム鉄血のオルフェンズ』(ガット・ゼオ役)
  • 『鬼灯の冷徹』(五道転輪王・民谷伊右衛門・葡萄役)
  • 『四月は君の嘘』(教師、実行委員役)
  • 『銀魂°』(真選組隊士役)
  • 『アルスラーン戦記』(アルザング役)
  • 『食戟のソーマ』(尾藤良樹役)
  • 『GATE自衛隊彼の地にて、斯く戦えり』(用賀剛役)
  • 『クロカン』(クロカン役)
  • 『アルドノア・ゼロ』(セルナキス役)
  • 『selector spread WIXOSS』(文緒の父役)
  • 『ミス・モノクローム-TheAnimation-2』(音楽プロデューサー役)
  • 『暗殺教室』(ヤクザ役)
  • 『ジャンプスーパーアニメツアー暗殺教室』(リュウキ・千葉龍之介役)
  • 『デュラララ!!×2』(ニタリ兄役)
  • 『デュラララ!!×2転』(須川役)
  • 『戦姫絶唱シンフォギアGX』(ピアノ教師役)
  • 『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』 (バーバリアン役)
  • 『戦姫絶唱シンフォギアAXZ』
  • 『ナイツ&マジック』
  • 『劇場版 交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』
  • 『劇場版 ノーゲーム・ノーライフゼロ』

吹替え

  • 『S.W.A.T.』(ヴィクター・タン役)
  • 『スモールフット-マーク』
  • 『グレイズアナトミー9』(ジェイソン役)
  • 『美男バンド』(チャン・ドイル役)
  • 『Lie to me Season2』(ベニート役)
  • 『Lie to me Season3』(ホイールズ役)
  • 『プライベート・プラクティス』
  • 『パーソンオブインタレット2』
  • 『プリティリトルライアーズ シーズン3』
  • 『ボルジア家2 愛と欲望の教皇一族』
  • 『劇場版THEKINGOFFIGHTERSザ・キング・オブ・ファイターズ』(ルガール・バーンシュタイン役)
  • 『プリズンブレイク シーズン3』(エスカミージャ役)
  • 『リベンジ2』
  • 『1829 妻が突然18才!?』(チョン・シウ役)
  • 『ミスターGO!』(NC代表役)
  • 『ねじれた疑惑』(タイラー役)
  • 『チャ刑事』(キム・ソノ役)
  • 『三国志 Three Kingdoms』(劉埼役)
  • 『スコージ災いをもたらす獣』(スコット役])
  • 『三国志 Three Kingdoms』(劉埼役)
  • 『CSI;NY8』
  • 『パワーレンジャー・サムライ』(マディモット役)
  • 『パワーレンジャー・スーパーサムライ』(スイッチビースト役)
  • 『史上最強スパイMr.タチマワリ』(タマネギ役)
  • 『一枚のめぐり逢い』(バーテンダー役)
  • 『アメリカお宝鑑定団ポーン・スターズ』(マーク役)
  • 『アドベンチャータイム』(ジェームスバクスター、ラップぐま父役 他)
  • 『glee/グリー』(ジョー・ハート役)
  • 『ロー&オーダーUK』(ジョー役)
  • 『刑事ジョー パリ犯罪捜査班』(アレックス・ラングロワ役)
  • 『オリジナルズ』(ジョシュ役)
  • 『TOUCH/タッチ』
  • 『TOUCH/タッチ2』(ヴィセンテ役)
  • 『GOOD LUCK CHARLIE』(デレック役)
  • 『レバレッジ~詐欺師たちの流儀シーズン3』
  • 『レバレッジ~詐欺師たちの流儀シーズン4』(オズワルド役)
  • 『私たち結婚できるかな?』(チョン・サンジン役)
  • 『ザ・フォロイング』
  • 『華麗なる遺産』(リー・シャオエン役)
  • 『FRINGE4』
  • 『ザ・セッションズ』(マット役)
  • 『信義』(チョヌムジャ役)
  • 『ウォールフラワー』(ボブ役)
  • 『私はラブ・リーガル』(オブライエン役)
  • 『私はラブ・リーガル2』 (フランク役)
  • 『ピッチパーフェクト』(ルーク役)
  • 『私だけのハッピー・エンディング』(ピーター役)
  • 『センチュリオン』(タラク役)
  • 『ラストプラン』(ケビン役)
  • 『あなたの初恋探します』
  • 『ボディ・オブ・プルーフ2』(デヴィッド役)
  • 『ベビーシッターはバンパイア』(ウェス役)
  • 『ウェット・ホット・アメリカン・サマー』(アンディ役)

ナレーション

  • 『Wii専用ソフト イケニエノヨルPV』
  • 『家庭教師ヒットマンREBORN!』
  • 『JtマイルドセブンアクアスカッシュPV』
  • 『クレストーンDVD』
  • 『HONDAVPNa』
  • 『HEXBUG nano CM』
  • 『パチテレ!情報007 番組ナレーション』
  • 『新富士バーナー ロードマーキングシリーズVP』
  • 『タイホーコーザイ クリンビュー店頭VP』
  • 『チョロQ HYBRID! マッハギア! CM/PV 』
  • 『学研ワールドアイ』
  • 『Crヴァン・ヘルシングハンティングラッシュ』
  • 『WALKINGWITHDINASOR』
  • 『バーチャルマスターズリアル CM/PV』
  • 『映画ちゃん 番組ナレーション』
  • 『HEXBUGNANO』
  • 『アルペンHart 店頭VP』
  • 『明治VAAM店頭VP』

ゲーム

  • 『クイズRPG 魔法使いと黒猫のウィズ』(ゼルプスト・V役)
  • 『ぷよぷよ!!クエスト』(ミノタウロス役)
  • 『ミラーズクロッシング』(ナスル役)
  • 『グランブルーファンタジー』
  • 『謎惑館~音の間に間に~』(昆虫博士役)
  • 『KRITIKA』(ハスタティ役)
  • 『アルカナ・ファミリア コレツィオーネ!』(オリヴァー役)
  • 『MU LEGEND-ダークロード』
  • 『ロード・オブ・アポカリプス』(キャラメイキングボイス役)
  • 『エンドライド―X fragments―』
  • 『一血卍傑―ONLINE-』(クウヤ、ゲンブ役)
  • 『白猫プロジェクト』(アゾート・ヘルメス役)
  • 『聖剣伝説2 SECRET of MANA』(シーク役)
  • 『モンスターハンターストーリーズ』(主人公<男の子>役)

その他

  • 【映画】『シン・ゴジラ』(声の出演)
  • 【web】『城崎広告』(夕永俊介役)
  • 【ライブ】アンジェラ・アキデビュー5周年記念スぺシャルライブシリーズ ファイナル/大阪城ホール&日本武道館 『HOMESWEETHOME"5YEARS"~ベストヒット&オールリクエスト~』 (モラル役)
  • 【ラジオドラマ】『ダブルヒロイン』
  • 【ドラマCD】『暗闇の封印』
  • 【ドラマCD】『戦国BASARA』
  • 【パチスロ】『サラリーマン金太郎』 『北斗の拳』
  • 【舞台】『シンデレラストーリー』
  • 【舞台】『プールサイドストーリー』
  • 【舞台】『風に吹かれてドンキホーテ』

※赤字はメイン役です

OTHER

他の所属タレントを探す